Я замужем и при разводе, если вдруг это произойдет, как сделать так, чтобы мой муж не объявил, что это совместно нажитое.
Вопрос в следующем: у меня есть дедушка. Он проживает в кооперативной квартире. Я там прописана. Прописана с 2007 года. Квартира с 1975 года. При его смерти как правильнее оформить квартиру на меня? Папа мой - его сын не претендует, но он ведь имеет первоочередное право? Как нам поступить, чтобы не платить налоги, но тут еще есть одно НО. Я замужем и при разводе, если вдруг это произойдет, как сделать так, чтобы мой муж не объявил, что это совместно нажитое.
Спасибо!
Ольга,добрый вечер! Пусть Ваш дедушка напишет на Вас завещание. А с мужем составьте брачный контракт. Рекомендую обратиться Вам по данному вопросу к адвокату либо к юристу. С уважением
Самый простой и безопасный способ - это папа принимает наследство, а потом дарит его вам.
Добрый день, Ольга!
Если Ваш папа выступит наследником по закону либо по завещанию, госпошлина нотариусу оплатит 0,3 %.
Вы можете получить данную квартиру по завещанию 0,6 % госпошлина. При этом квартира будет приобретена согласно Свидетельства о праве на наследство и является личной собственностью.
Если Ваш папа будет наследником по Вашему решению, он может либо продать Вам либо подарить, если подарит имущество будет также личное и на супруга распространяться не будет. Но 13% на сделки, если собственность менее 3 лет, нужно будет оплачивать.
Каккой вариант Вы выберете решать Вам.
С\ув. Марина Наумова
Так дедушка может написать на вас завещание, а муж претендовать на квартиру в случае развода не сможет. Имущество приобретенное по безвозмездной сделке при разводе не делиться.
Вынужден.
При дарении между близкими родственниками никто никаких налогов не платит.
Ольга, тут может быть или завещание от дедушки или дарение.