Применима ли статья 58 ТК РФ в случае подделки подписей работников по новому договору?
Само по себе - применима, непонятно только, о какой части статьи спрашиваете. И - подделывать трудовой договор, если второй экземпляр находится у работника - смысла нет.
К части, что теперь договор которвй был заключен до 1.07,теперь считается бессрочным, а второц экземпляр догоаора ни в первом ни во втором млучае работникаи на руки не дают.
Здравствуйте, Татьяна!
Если работодатель не отдает работнику его экземпляр трудового договора, нужно быть готовой к любому произволу работодателя. Тем более, если еще и подписи подделывают. Можно написать коллективное обращение в Гострудинспекцию по этому вопросу, можно в Прокуратуру.
Теоретически - вполне допустим иск о восстановлении на работе, если увольнение будет по прекращению срока договора. И в том иске - можете доказывать, что срок договора истек в июле, и договор - считается бессрочным, поэтому по такому основанию уволить нельзя.