Вопрос о расторжении срочного трудового договора при предложении перевода на другую должность
С работником А заключен срочный трудовой договор по должности специалиста по социальной работе. Срок действия договора - период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Работник А отработал два месяца и ему было предложен перевод на вакантную должность специалиста по социальной работе. Надо ли расторгать срочный трудовой договор, а затем заключать бессрочный, или оформить перевод работника и заключить с ним дополнительное соглашение к срочному ТД?
Спасибо.
Можете оформить дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ)
Можно и так и так на ваше усмотрение.
Оформить перевод и заключить допсоглашение.