А так же могу ли я рассчитывать на получение квартиры для меня и ребенка или хотя бы частичной выплаты за ее покупку?
Я будущая мать одиночка. Мне 20 лет и я никогда не работала. Учусь на очном в негосударственном учреждении ВПО. Какие выплаты мне положены и в каком размере? А так же могу ли я рассчитывать на получение квартиры для меня и ребенка или хотя бы частичной выплаты за ее покупку? При каких условиях. Могу прописаться в квартире где для нас не будет хватать положенного места. Могу позволить себе купить квартиру, при условии, что часть денег вернут.
На особую щедрость со стороны государства, можете не рассчитывать, Вам выплатят единовременное пособие по рождению ребенка, где-то 13 т.р., назначат пособие до 1,5 лет, примерно рублей 700-800 р., еще одно пособие за мать-одиночку рублей 200-300 и все пожалуй. Если пропишетесь в тесную квартиру, поставят в очередь на муниципальное жилье, если купите квартиру можете подать на налоговый вычет, сейчас он составляет 260 т.р., но это вычетом, единовременной выплаты не будет, Вы просто не будете платить подоходный налог из зарплаты.