Оформление приватизированной квартиры - как избежать проблем с долей при разводе?
Брачный договор Вам нужно оформлять. Тогда сможете выписать.
Вечер добрый. В данном случае Вы можете составить брачный договор на данную квартиру - ваша личная собственность и обязанность по кредиту тоже только ваша. По ребенку - если ему до 14 лет, то согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, является место жительство его родителей. Поэтому можете говорить, что тогда и ребенка надо будет перерегистрировать. Если супругу все-таки зарегистрируются, при брачном договоре сможете ее выписать как бывшего члена семьи, после расторжения брака, но как, правило, это происходит через суд.