Ошибка при межевании садового участка - неучтенное расстояние до дренажной канавы вызывает спор о границах
В конце 2017 г. было проведено межевание садового участка по определению границ. Сейчас выявилась ошибка - замеры провели по ограждению и не учли расстояние до середины дренажной канавы между участками (соседка собралась засыпать эту канаву, т.к. она оказалась на их территории).
Фирма, которая выполняла межевание, объясняет, что если установлен забор (у нас - сетчатый, 1,5 м.), значит мы обозначили свою территорию и дренажная канава не входит в ее границы..
Но длины сторон участка в сравнении предыдущим согласованием уменьшились.
Как можно исправить ошибку?
Добрый день.
В данном случае необходимо подать исковое заявление о прищнании резкльтатов межевания в данной части недействительными. Также можете заявить требования о восстановлении границ земельного участка.
Устранение реестровой ошибки можно устранить путем подачи соответствующего иска в суд, при этом вам потребуется заключение кадастрового инженера, которое есть в межевом плане.