Как выписать несовершеннолетнего ребенка из дома и его права в случае продажи
(в случае если исполнилось 14 лет) Необходимо поставить на регистрационный учет по новому месту жительства ребенка (паспортный стол или МФЦ) - требуется паспорт ребенка, согласие собственника жилплощади новой, присутствие самого ребенка, согласие одного из родителей. При регистрации по новому месту жительство - автоматически "выписывают" с прежнего. Ребенок (его законные представители) имеют право только при условии, что он является собственником данной недвижимости или ее доли. Факт регистрации ("прописка") - не дает право собственности.
(до 14 лет) - можете прописать по адресу места жительства одного из родителей - необходимые документы: заявление законного представителя (родителя), свидетельство о рождении, паспорта родителей.
Если иать не хочет выписывать своего ребенка от отца (из нашего дома), то тогда как быть?
Добрый день! Только собственник вправе принимать решение о том, кого выписывать и прописывать на своей жилплощади. Вы не имеете права выписывать ребенка без согласия матери.