LSN Messenger
Тула, 31.08.2018, 13:17

Апелляция на уменьшение алиментов - Рассмотрение имущественного положения и болезни ребенка

Вопрос №14545807 из г. Тула
опубликован 31.08.2018, 13:17
Уменьшение алиментов. Муж платит алименты на троих детей, серому 25% двоим по 16% подали на уменьшение, мировой суд отказал, подали апелляцию. Бж ссылается на болезнь ребёнка плоскостопие 2 степени, сама работает, имеет квартиру в собственности в которой не проживает, (живёт с мамой), зарплата мужа снизилась очень, вторую работу иметь по закону нельзя, гос служащий, все наши доводы о том что не хватает, имеется съёмное жилье, и я в декрете, судья отклонила, лишь приняв доводы бж что ей будет мало денег, мы просили уровнять детей, и сослись на трубное фин положение. Что можно ждать от апелляции, и что можно ещё сделать чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка. Ведь по последнему пленунуму сказано, что рассматривается положение как исца так и ответчицы, в том числе имущество (у нас нет квартиры) на основании, что ребенка ухудшиться уровень жизни могут оставить размер алиментов без изменений, ведь нарушены права, более 50% без учёта долгов, их нет и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

От апелляции можно ждать того, что предусмотрено законом:

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Ст. 334, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Ваш муж не лишен права повторно обращаться с таким же иском через какое-то время, возможно, другой судья найдет Ваши аргументы более весомыми. В целом же в таких делах действует "судейское усмотрение", суд не обязан снижать размер алиментов, если считает, что это не позволит сохранить ребенку прежний уровень обеспеченности.

31.08.2018, 13:27

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы Вам помочь нужно точно разбираться в ситуации, а сделать это возможно только после изучения документов по Вашему вопросу.

Скажите, решение суда у Вас на руках?

31.08.2018, 13:28

Следует подать на алименты на всех троих детей Суд рассмотрит и определит процент алиментов на всех троих детей И сделайте так. что бы не взяли алименты в фиксированной сумме. Это будет много. Сделайте алименты в % от заработка.

31.08.2018, 17:47

Разве можно подать повторный иск, по тем же обстрятельствам? Или только с новыми обстоятельствами?

31.08.2018, 13:37

В таких делах считается, что обстоятельства могли измениться в любой момент. Конечно, лучше, если будут указаны дополнительные основания для изменения размера алиментов. Какие конкретно - надо думать, исходя из ваших реалий.

31.08.2018, 13:41