Мурманск, 31.08.2018, 14:45

Отец прожил в доме инвалидов два года, где его пенсия была забирала на 100% - что произойдет с остатком денег после похорон?

Вопрос №14546106 из г. Мурманск
опубликован 31.08.2018, 14:45
Такой вопрос: отец прожил два года в доме инвалидов, это учереждение забирало его пенсию 100% (сказали, что процент пойдет на его похороны), я так понимаю его похоронят, а остальные деньги которые накопились за два года, куда уйдут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не понятно, какие могли накопиться денежные средства, если Вы пишете, что забирали все 100 % ? Уточните Ваш вопрос.

31.08.2018, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я полагаю, они не имеют права забирать 100%,просто пенсия идёт теперь на другой счёт,и 25% всё таки там за два года накопилось не мало,, до того как он попал в дом интернат, я по доверенности получала его пенсию, теперь на его книжку ничего не приходит.

01.09.2018, 07:48

Здравствуйте, Мария!

А вы отправили отца в дом престарелых, хотя, уверена, он жил не на улице и у него было жилье, которое досталось вам, не захотели за ним ухаживать, не стали тратиться на похороны, но хотя бы часть его пенсии хотели бы получить?

01.09.2018, 08:45

Добрый день! Они имели право забирать все 100 %. Потому как дом инвалидов стал опекуном вашему отцу.

Опекун вправе распоряжаться всем имуществом подопечного.

01.09.2018, 10:11