Как уйти на пенсию досрочно после сокращения организации - инструкция и рекомендации
У меня такой вопрос: у меня отец попал под сокрашение, ну тоесть даже их организацию просто расформировали, а ему до пенсии 3 года еще. На работу его уже не кто не берет ну сами понимаете кому нужен сотрудник который через 3 года на пенсию уйдет. Вопрос: можно ли ему уйти на пенсию досрочно и если можно то как это сделать и куда обратиться. За ранее спасибо!
Встать на учет в центр занятости и в 58 лет, т.е. за 2 года до "нормального" возраста, ЦЗ может дать направление на назначение пенсии. Но не обязан.
см. статью 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
только не пролетите как в вопросе 1589443