Как подать на двоюродную сестру заявление в суд о признании долгов за коммунальные платежи после оформления договора купли-продажи квартиры?
У меня была квартира, в которой с моего согласия проживала моя двоюродная сестра. За время ее проживания там, она накопила долг за коммунальные платежи. В январе 2017 года мы оформили с ней договор купли-продажи. Теперь квартира принадлежит ей. Перед сделкой мы договорились в устной форме, что она погасит долги. До сих пор она этого не сделала и теперь на меня присылают исполнительные листы. Могу ли я подать на нее заявление в суд о признании этих долгов за ней? На связь она со мной сейчас не выходит.
Сначала я вам советую написать ей претензию с вашими требованиями, Ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.