Тетя хочет подарить квартиру племяннику, но нее есть кредиты.
Статья 446 ГПК РФ запрещает забирать за долги у граждан жилое помещение, если оно является для них единственным пригодным для постоянного проживания.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;