Возможность удаления человека, не участвующего в процессе, из зала суда - можно ли высказать предложение?
Здравствуйте. Да.Можете. Перед началом процесса судья спросит у Вас о наличии ходатайств и Вы его вправе заявить (желательно в письменной форме и укажите факты негативного поведения этого человека). Для сведения В соответствии с ч.1 ст.35 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете заявить такое ходатайство, обосновав его нарушениями дисциплины в зале суда. Но вам лучше ходить на заседания с юристом, чтобы отстаивать свои интересы грамотно во всем.