Как оспорить одну записку и доказать свою правоту в суде по двум долгам?
А суть в том что я первую расписку нге уничтожил хотя долг погасил (она осталась у истца) и теперь с меня по суду требуют возврата двух долгов по двум распискам.
Могу ли я как отвечик оспорить одну записку и как то доказать этот факт или теперь поверят истцу и мне придется оплачивать два иска?
Какие шансы у кого долказать свою правоту и что грозит истцу за предьявление иска по погашенной расписке?
Лучший ответ
если истец докажет, что давал вам деньги. а вы не докажете, что отдавали, то суд присудит вам взысканиее по двум распискам. Каждая сторона в процессе должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается
Добрый вечер!
Советую в этом случае попробовать спровоцировать истца на разговор в котором, он подтвердит, что получил от Вас деньги. При этом Вам нужно будет правильно это оформить.
Запись и расшифровку приобщить к материалам дела.