LSN Messenger
Москва, 01.09.2018, 20:15

Необходимо сформулировать служебную записку о задержке премии начальником, объяснить ситуацию и попросить вернуть деньги

Вопрос №14549370 из г. Москва
опубликован 01.09.2018, 20:15
Начальник задерживает с премией с июля (то в отпуске то ещё что), как этому чмошнику объяснить, что он чмо и что друзья меня заебали, что не должны денег, помогите словестно сформулировать, что он дебил и вернул денег. Скиньте как выглядит служебная, записка? Что его друзья меня обижают и он денег не отдает. Бесят уже. Обоснование ли что он в отпуск ушел? Чё блять за оттягивание возврата мне уже двух премий? Типо один из сотрудников не рассчитал ки пи ай. А я тут причем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, а Вам вообще-то должны платить эту премию? Или просто платят де-факто, потому что платят?

Где-то указана именно обязанность работодателя платить премию - трудовой договор, коллективный договор, положение об оплате труда, премирование?

Просто если Вы начнете "воевать" с руководством и если премия нигде именно как обязательная выплата не прописана, Вы можете ее лишиться. Просто за это...

Примут официальное решение - выплатить премию работникам по списку, в котором Вас не будет:)

01.09.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Тупой, ещё тупее. В смысле не должны платить? Я выполнила план продаж. По нему должны дать премию в определенном размере!! Да ее рассчитали и не платят! В о ват тупой, но от вас умного и не ждали ответа

В смысле законно? Мне ее вообще-то рассчитали!

03.09.2018, 09:32

Если у Вас есть на руках доказательства начисления Вам премии, Вы можете обращаться в суд с иском о взыскании этих денег.

03.09.2018, 09:40

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм сказать, что намерены обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Записывайте разговоры с работодателем на диктофон. Соберите все доказательства

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

03.09.2018, 09:44