Брянск, 02.09.2018, 09:56

У меня 12 МФО 2 потреб кредита 2 кредит карты, но у нас с супругой квартира в ипотеке, как быть.

Вопрос №14550303 из г. Брянск
опубликован 02.09.2018, 09:56
У меня 12 мфо 2 потреб кредита 2 кредит карты, но у нас с супругой квартира в ипотеке, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь! Для начала необходимо провести досудебную переписку с кредитором, выявить его слабые места и прекратить взаимодействие, предотвратить передачу дела коллекторам. Далее кредитор обратится за судебным приказом. Отмените его. Далее суд в порядке искового производства. Ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности. Есть определенные хитрости в данном направлении. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

02.09.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В соответствии с действующим гражданским законодательством, если у Вас возникнут проблемы с оплатой ипотеки, то есть перестанете платить, то банк в судебном порядке взыщет с Вас сумму долга по ипотеке и обратит взыскание на квартиру.

02.09.2018, 17:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ипотека не у меня а у жены, я соцзаемщиком, и хочу сделать банкротство.

02.09.2018, 18:09

Два условия для банкротства: не оплата по кредитам более 3-х месяцев и сумма долга более 500 тыс. руб.

Ипотека Вашей жены и Ваше банкротство каким образом должны пересекаться?

Задайте более точный вопрос, что Вы хотите?

02.09.2018, 18:22