Красноярск, 02.09.2018, 12:45

Продажа комнаты в общежитии с долей сына - кто должен заботиться о правах несовершеннолетнего?

Вопрос №14550702 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2018, 12:45
Три года назад продала комнату в общежитии где 1/3 доля моя и 2/3 несовершеннолетнего сына. Ничего не покупали. Опека пропустила сделку потому что бабушка написала заявление что напишет дарственную на 12 кв моему сыну. В итоге она ничего не написала. Опека сказала что теперь сама думай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может требовать у бабушки через суд понуждения к исполнению письменного обязательства о дарении. Даже если оно не было оформлено нотариально.

02.09.2018, 16:22

Добрый день! Как бабушка оформила свое заявление? Это было просто в опеке или обещание дарения оформлено нотариально? У вас есть это заявление?

02.09.2018, 14:36

Я, задавая Вам вопрос, как раз и думала о том, чтобы обратиться в суд с иском к бабушке о понуждении к заключению договора дарения.

Коллега высказала свое мнение, с которым я согласна. Поэтому рекомендую вам обратиться к юристу для подготовки иска в суд.

02.09.2018, 18:21

Просто заявление в опере. Не нотариально. Где теперь виноватых искать?

02.09.2018, 16:07