Мой сын повредил 4 мальчиков на велосипеде, вызвав опухоль у одного из них, и мама обвиняет его в умышленном повреждении. Что отвечать и что делать?
Добрый день!
В данном случае Вы можете либо договариваться с мамой мальчика, либо отправлять их в суд для решения вопроса в судебном порядке. Если вред здоровью и вина Вашего сына будет доказана, могут взыскать моральный ущерб и стоимость лечения.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Многое зависит от деталей дела: есть ли свидетели, были ли камеры, которые зафиксировали данный наезд (может рядом банк какой-нибудь, автостоянка или просто около некоторых домов есть камеры наружного наблюдения).
ОТ этих моментов зависит сможет она доказать вину или нет.
Если сможет, то с Вас в судебном порядке потребуют компенсацию. Можно и до суда все решить.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!