Особенности оформления приходных накладных - право на подписание только предпринимателем или продавцы также могут подписываться?

Предприниматель утверждает, приходные накладные при поступлении товара в магазин говорили лишь о том что товар поступил в пользование предпринимателя и имел право расписываться в данных документах только сам предприниматель а не продавцы. Так ли это? если да, то должен ли быть у предпринимателя какой то внутренний документ (приказ) о том что в данных документах имеет право расписаться только сам руководитель?
Лучший ответ

Локальным нормативным актом может передаваться продавцу полномочие принимать товар и подписывать документы. Если такого ЛНА нет, то только сам ИП принимает товар и расписывается в сопроводительных документах. А не наоборот.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если Вы уточняете ранее заданный вопрос, то просьба все дополнения и уточнения направлять личным сообщением тому юристу, который ранее Вам ответил.

Если Вы хотите получить ответ на вопрос от другого юриста, то просьба задавать свой вопрос с самого начала.

Спасибо за помощь!