Работодатель должника не перечисляет алименты по сговору с должником. Что делать?
Исполнительный лист был направлен работодателю должника. Работодатель должника - ИП (собственная мать), поэтому алименты она и не перечисляет.
Это абсолютно ничего не меняет. Решение суда, вступившее в законную силу, обязаны исполнят все. Поэтому действуйте как Вам написал.
Если исполнительный лист находится в бухгалтерии работодателя должника, то сообщите срочно об этом судебному приставу и параллельно напишите на работодателя заявление в прокуратуру о нарушении норм законодательства, связанных с исполнением решения суда.