Преподаватель-предприниматель - законно ли продавать работы студентов?
Есть женщина, которая зарабатывает на продаже кукол. Она ведет пары в одном из колледжей. На ее парах студентки шьют (из ее материала) детали кукол. Подается все это как обучение разнообразным тонкостям.
Все сшитые детали (и куклы) она требует отдавать ей.
Вопрос заключается в следующем: если допустим преподаватель продает все то, что сделали студенты, законно ли это?
Лучший ответ
Неизвестно точно. Но проблема не во взаимоотношениях преподаватель - студент, проблема во взаимоотношениях преподаватель - колледж, как они расценивают эту ситуацию. Сама по себе сдача практических работ в процессе обучения - вполне законна.
Хороший ответ. Спасибо!