Как законно реализовать товар без разрешения клиента - оформление дополнительных документов и выбор правильной стратегии

У нас возникла следующая ситуация: Наш клиент для которого мы производили тираж и на которого мы оформляли документы для его продукции (коробка, книга и кукла в комплекте) за несвоевременную сдачу заказа отказывается забирать у нас готовую продукцию и требует вернуть ему деньги (у нас практически готов полный тираж - 5000 экз. кукол в комплекте с коробкой). На Клиента оформлены все документы: декларации на коробку и куклу, ТУ на куклу и сертификат, но насколько мне известно, кукла не запатентована. Вопрос: можем ли мы дооформить какие то документы (например патент на куклу), чтобы законно реализовать этот продукт самостоятельно? Разрешения на продажу он нам не дает, товарный знак тоже зарегестрирован на него. Как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Нда уж. вариант только один в суде взыскивать дебиторку, получать исполнительный лист, возбуждать исполн. Производство, потом реализовывать имущество должника через торги. Т.е. самостоятельно выкупив с дисконтом и стать собственником кукол. Удержание имущества праава имеете так как встречное обязательство по оплате не исполнено.