А налоговые извещения приходят на адрес брата так как он законный владелец.
В 2000 г. брат продал машину по гендоверенности паспортные данные покупателя сейчас уже не помнит, в ГБДД отказываются искать автомобиль, отправляют искать нынешнего владельца. А налоговые извещения приходят на адрес брата так как он законный владелец.
Как поступать в даной ситуации.
Пишите заявление в ГИБДД на утилизацию. В Налоговом кодексе есть срок такое понятие, как срок давности.
Согласно статье 109 Налогового кодекса Российской Федерации в случае истечения сроков давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения лицо не может быть привлечено к ответственности.
В соответствии со статьей 113 Налогового кодекса Российской Федерации лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).
Исчисление срока давности в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 Налогового кодекса Российской Федерации, применяется со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода.