Как расторгнуть договор о найме временного жилья в студенческом общежитии и вернуть оплаченные деньги? Проблемы с состоянием общежития
Как правильно расторгнуть договор о найме временного жилья в студенческом общежитии? Сложилась такая ситуация: сначала была доогая процедура оформления заселения (договор, оплата, заполнение личных карт, оформление пропуска и только в конце всего прлучение ключа от комнаты) - общежитие находится в ужасном состоянии, в большинстве своём непригодном для жилья! Ремонт там судя повсему не делался руководством совсем, а если что то и сделано, то скорее всего, силами родителей. А ведь они туда заселяют своих несовершеннлетних детей. Мы в своем случае получили легкий шок от увиденного и решили отказаться от общежития. Ключ от комнаты на руки не брали и в комнату на заезжали. Как правильно расторгнуть договор? Как написать заявление и вернуть оплаченные ден. средства? Оплата была произведена через банк на реквизиты колледжа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Вы составляете в письменном виде соглашение о расторжении договора с колледжем, в котором обязательно укажите с какого момента расторгается договор, а также о том, что все выплаты с Вашей стороны произведены. Такое соглашение направляете с сопроводительным письмом, на Вашем экземпляре сопроводительного письма секретарь приемной колледжа должна проставить отметку о приеме.