Владивосток, 04.09.2018, 03:43

Как прописать новую жену на своей территории во Владивостоке без согласия предыдущих жен?

Вопрос №14555650 из г. Владивосток
опубликован 04.09.2018, 03:43
Живу во Владивостоке трехкомнатная приватизированная квартира после развода лет 11-12 назад суд присудил 1/2 жене бывшей второй мне в настоящее время я женился ещё один раз я хочу прописать жену на своей территории это возможно без согласия мои предыдущие жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ваша доля не выделена в натуре то согласно статье 247 Гражданского кодекса Вам потребуется согласие бывшей жены на прописку нынешней.

04.09.2018, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Следует обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре либо с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

04.09.2018, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решение суда о разделе имущества о выделении ей 50% и мне 50% от нажитый в совместной жизни жилой площади разве это не является выделенный моей собственностью или должна быть дополнительное решение суда ведь судьей присудил право на 1/2 жилплощади разбили по квартирам то есть по комнатам и обозначили что совместное площадь это место общего обитания Нужно ли дополнительное решение суда чтобы выделить Итак принадлежащую мне жилплощадь в мою собственную чтобы прописать мою новую жену без ее согласия.

04.09.2018, 08:23

Нет, дополнительного решения суда не требуется, т.к. Вы уже являетесь собственником этого жилья. Поэтому смело прописывайте свою жену.

04.09.2018, 08:27

Если решением суда не зафиксировано то что Вы описали то решение суда будет необходимым. Однако попробуйте получить согласие бывшей жены.

04.09.2018, 09:58