Владимир, 04.09.2018, 09:35

Перенос сроков строительства в долевом строительстве - законность действий застройщика и права участников ДДУ

Вопрос №14556421 из г. Владимир
опубликован 04.09.2018, 09:35
Я являюсь участником долевого строительства. Ввод в эксплуатацию дома по договору 07.09.2018 г., но 3.09.2018 г. на сайте застройщика был выложен скан документа о переносе сроков строительства до 30.12.2018 г.. При этом мне, со стороны застройщика, уведомлений никаких не поступало. Законно ли это? Есть ли нарушения закона со стороны застройщика? Не нарушает ли Застройщик, этим переносом, свои обязательства перед участниками ДДУ? Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно, Застройщик действует не в соответствии с положениями закона.

Так как Вы ничего не подписывали и Вам ничего не приходило лично, то Вы вправе с 8 сентября уже воспользоваться правом на требование неустойки за нарушение сроков. Это нужно делать письменном официальном требовании, в 2 экз.

И не только неустойки. Много тонкостей.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.09.2018, 09:47

Застройщик нарушает условия договора и закона, в зависимости от стадии строительства нужно принимать меры - на сколько примерно % построен дом?

04.09.2018, 09:48

Примерно 90%.Крупную строительную технику убрали. Ведется внутренняя и внешняя отделка, при этом рабочих особо не видно. При этом застройщик параллельно строит еще несколько объектов рядом. И роет котлован ещё под один дом.

04.09.2018, 09:54

Вам главное вместе с другими будущими жильцами не сидеть на месте, а собраться нужно и пожаловаться в вышестоящие органы!

Коллективную жалобу в Министерство строительства, например.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

04.09.2018, 09:57

То есть есть шанс, что к Новому году сдаст? Он обязан был направить Вам письменное уведомление с допсоглашением, подробнее написано Вам в личку.

04.09.2018, 09:59