Как вернуть внесенную за аренду зала сумму, если отказываются составить договор?
Внесли за кафе за аренду зала 4000, аренда составляет 30000, нам дали чек о том что внесена сумма, договор не составлялся возможно ли вернуть эту сумму, при отказе.
Лучший ответ
Если договор не составлялся, первоначально направьте претензию в кафе о возврате денег, если претензия не будет удовлетворена подавайте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Оснований для отказа во взыскании данных денег в данном случае не имеется.
Что написано в чеке? (за что внесена сумма?)
Эта надпись будет определяющий.