Что ему может грозить в этом случае и как лучше поступить?
Мой брат с 2005 г. инвалид 2 группы психич. Заболевания. Ему была назначена суд.-псих. Экспертиза по уголовному делу. Он поехал на 3 дня к родителям в другой город и с обострением болезни попал в больницу. После лечения был признан судом в том же городе недееспособным. Действует ли решение суда в другом городе. Что ему может грозить в этом случае и как лучше поступить?
Решение суда, вступившее в законную силу, является подтверждением психич. заболевания Вашего брата, будет являться одним из видов доказательств по уголовному делу.
Решение суда о признании недееспособным необходимо представить в суд, где рассматривается уголовное дело. При желании противоположная сторона может оспорить данное заключение. Более точно ответить возможно, если знать все обстоятельства дела.