Проблема разделения коммунальных платежей в муниципальной квартире - отказ наймодателя от соглашения и неуплата двумя сыновьями

Вопрос о разделении коммунальных платежей в муниципальной квартире. 4 прописаны. Мать, сын,сестра матери, сын сестры. Не платят 2-сыновья. Наймодатель при наличии соглашения между всеми нанимателями об оплате каждого в размере 1/4 от общих платежей отказал. Согласился только на 2 платёжки. А хотелось бы на 4. Так как не платят только сыновья. Спасибо.
Лучший ответ

Согласился только на 2 платёжки. А хотелось бы на 4. Так как не платят только сыновья. Спасибо.

Тогда иск об определении доли каждого в оплате.

Спасибо за ответ!

В силу ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ все лица, проживающие в жилом помещении с нанимателем на условиях социального найма, несут равные обязанности по уплате коммунальных платежей. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении долей в коммунальных платежах. Если наймодатель отказал, иного пути у Вас нет.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер Людмила, вы можете разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. Для вероятности успешного решения вопроса лучше это сделать с помощью юриста.

Благодарю за грамотную консультацию!