Сложности трудоустройства для лиц с РВП в Российской Федерации - проблемы и решения
Добрый день!
По факту Вы являетесь иностранным гражданином, поэтому многие работодатели опасаются брать Вас на работу, т.к. в данном случае работодатель обязан будет соблюдать так же и миграционное законодательство (предоставлять уведомления в органы миграции, следить за сроками действия Ваших документов и т.д.).
На самом деле нет ничего сложного в Вашем трудоустройстве, и все зависит от работодателя. Для трудоустройства Вам необходимо иметь паспорт со штампом РВП, медицинский полис, ИНН и СНИЛС (при необходимости работодатель может сам Вам его оформить). Кроме того, не забывайте, что Вы имеете право работать только на территории того субъекта Российской Федерации, в котором Вам выдано РВП, т.е. например если РВП выдано в Московской области, то Вы имеете право работать исключительно в Московской области.