Мастер участка лишил меня премий и поставил на оклад - можно ли подать жалобу в прокуратуру и вернуть свои права в сфере ЖКХ?
Жаловаться то вы конечно можете в прокуратуру на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре рФ Если прокуратура в результате проверки установит что вас необоснованно лишили премий то эти премии вам выплатят.
Добрый день, Для урегулирования данного конфликта, Вы можете обратится в трудовую инспекцию Вашего населенного пункта, либо в прокуратуру.
Свои трудовые права можно защитить тремя путями: пожаловаться в Федеральную инспекцию труда (в Вашем регионе есть её подразделения), написать жалобу в прокуратуру, обратиться за судебной защитой. Трудинспекцию работодатель побаивается. Начните с неё. А предварительно предупредите руководство организации, что в случае не восстановления Вас в правах Вы пойдете в трудинспекцию.