Проблемы с покупкой - что делать, если не работает приобретенный ноутбук в рассрочку?
Здравствуйте.
У Вас с момента покупки не прошло 15 дней (на день сдачи товара на проверку качества), поэтому Вы могли требовать возврат денег или обмен товара в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Если Ваши требования не были указаны письменно, Вы можете сейчас указать их в претензии и вручить ее в магазине, чтобы ноутбук не отправили в ремонт.
При этом, посмотрите документ, который Вам вручили при приемке товара.
Благодарю за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Ответ Вам нужно было ждать в течение 20 рабочих или календарных дней?
Вам нужно дождаться ответа от сервиса и уже потом либо писать претензию на замену товара ненадлежащего качества, либо о возврате денежных средств, если неисправность не будет устранена.
Доброго времени. Необходимо срочно направить продавцу мотивированную претензию о возврате денежных средств за некачественный товар. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей, технически сложный товар подлежит возврату, если не позднее 15 дней с даты покупки заявлено о недостатке. В противном случае товар отремонтируют и вернут Вам как качественный, типа недостаток не обнаружен.