Курск, 05.09.2018, 13:37

Какие документы нужны для регистрации права на арестованный земельный участок в Росреестре?

Вопрос №14561230 из г. Курск
опубликован 05.09.2018, 13:37
Прошли первичные торги по арестованному имуществу должника (земельный участок). Торги не состоялись.. назначены вторичные торги.. Шансов, что участок будет продан мало.. Соответственно по закону об исполнительном производстве, участок должен при моем желании перейти в мою собственность в счет погашения суммы долга (сумма долга выше стоимости участка). Такой вопрос! Какие документы мне должны предоставить судебные приставы, на основании которых я должен буду зарегистрировать свое право на этот участок в Росреестре. Что входит в пакет документов? (Знаю только, что должен быть акт приема-передачи). Или какие то документы я сам должен еще собирать? Спасибо больошое за Ваши ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Должно быть ещё решение приставов о передаче Вам данного участка в счет погашения задолженности, акт приема передачи и кадастровая выписка, выписка из ЕГРН.

05.09.2018, 13:39
Оценка автора вопроса:
Краткий четкий ответ..
Если юрист еще ртветит на мое уточнение,будет вообще великолепно

Кадастровая выписка и выписка из ЕГРП-это одно и тоже? Или заказывается общая определенного вида?

Выписка должна быть свежая (какой срок годности?

Кто должен делать (заказывать) эту выписку, я или приставы приготовить весь пакет необходимых документов?

Заранее благодарен за Ваш ответ.. спасибо большое.

05.09.2018, 13:44

Это два разных документа.

Кадастровая выписка - постоянная.

Выписка из ЕГРН должна быть у приставов на момент ареста.

Они все уже должны быть в исполнительном производстве.

05.09.2018, 13:47