Оформление дарственной с условием пожизненного проживания - защита прав супруги и решение возможных проблем
Добрый день, Нет, вы можете не оформлять такую дарственную. Она и так будет в первой очереди на получении вашего наследства.
Видите ли в чем дело, я уже в первом вопросе сообщил Вам, что у меня прописана так же дочь от первого брака, с первой женой я давно развёлся и она уехала с дочерью в другой город, где вышла замуж и в итоге умерла. Дочь приехала ко мне когда ей было 18 лет и попросила только прописать её в квартире, а жила она у какой - то подруги сначала, потом вышла замуж и живёт с мужем и двумя детьми. Я не раз её спрашивал, почему она не прописывается у мужа, где прописаны дети, но не она. Она всё обещала выписаться, со смешками и нелепыми отговорками. Я женился за это время второй раз. В итоге, мы с женой решили улучшить свои жилищные условия, продать однокомнатную квартиру и купить двушку. Но, этому вдруг воспротивилась моя дочь. Обозвала мою жену мошенницей, мол она хочет меня оставить без жилья, хотя раньше они прекрасно общались, от меня отказалась, как от отца и категорически отказалась выписываться. Причем объясняет это всё тем, что она якобы этим спасает меня от потери жилплощади. Жена, теперь уже боится, что дочь устроит какую-то каверзу, если я умру, то выгонит её из квартиры тп. Вот поэтому я и спросил Вас, на счет дарственной.
Не надо вам писать дарственную, на вашу жену, напишите лучше завещание на неё у нотариуса, так для вас безопаснее будет,