Страховая компания подает исковое заявление в порядке регресса - есть ли шансы на успех для меня?
Здравствуйте.
Если говорить о перспективах будущего судебного разбирательства, то необходимо предварительно ознакомиться с представленными документами.
В описанной ситуации, усматривается пропуск исковой давности страховой компанией. Заявляйте суду о пропуске, это служит самостоятельным основанием для отказа ей в исковых требованиях.
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с материалами дела, для установления перспективы. Так необходимо подавать возражение на исковые требования. Уведомить СК нужно после ДТП. Вы какие документы получили?
Здравствуйте. Сроки исковой давности прошли! Заявите об этом в суде.
СОгласно ФЗ "Об осаго" Вы должны были уведомить страховую в течение 5 дней с момента ДТП, следовательно срок исковой давности начинает течь с 22.06.2015 г.
По ст. 200 ГК общий срок исковой давности 3 года, таким образом, он уже прошел и страховая компания не может требовать никаких выплат.