Сейчас я добился выделение сертификата на приобретение квартиры или или постройки дома, сыну деда, как сыну уастника ВОВ.
Помогите мне разобраться и как лучше сделать! Моя мама 30 лет назад сошлась с мужчиной и зарегистрировали свой брак, жили они в частном доме, дедушка был участник ВОВ. У него от первого брака остался сын который проживал с ним, но он психически болен, инвалид с детства признанный судом и имеется справка ВТЭК инвалид детства 1 группы по жизненно. Они так и жили втроем в феврале дедушка умирает. .Дед и его сын для меня как родные стали как и я для них. .У деда него есть дети, сын и дочь им за 55 лет за это время что мама и дедушка жили вместе они ни разу не соизволили по проведывать его всяко унижали и оскорбляли при случае и т.д. одним словом не общались ни снами ни с дедом со с во им отцом ни с братом. Хоть бы шоколадку на день рождение принесли,, Ревность,, переросла в ненависть наверно, Сейчас бабушка моя мама живут общаются. С дедовым сыном вместе, на него я оформил опекунство на своего сына, еще 2 года назад, сын мой является опекуном сына дедова, Но. сейчас я добился выделение сертификата на приобретение квартиры или или постройки дома, сыну деда, как сыну уастника ВОВ. Я конечно рад что они с бабушкой будут жить в квартире. Но оказывается они с бабушкой формально чужие люди и в случаи смерти сына деда квартира переходит по наследству брату с сестрой или Администрации. Так как они не родственники. А я проживший с ним 30 лет возил его по больницам. Одевал. Продукты и т.д,и кто муже, добился выделение квартиры, я все это теряю,. да забыл, я еще хотел добавить денег и купить им хотя бы 2 или 3 комнатную квартиру а не однокомнатную.. Что мне делать если я все теряю в случаи смерти? Как быть, я не хочу чтобы его родственникам что то досталось и им улучшить жилье хочется, которое когда нибудь останется мне или бабушкиным внукам, Что делать подскажите! Мне 48 лет я тоже не могу каждый день у них в доме находится ремонтировать дом, а приходиться Спасибо! Извините если что не так!
Оформите договор дарения квартиры от дедушкиного сына на бабушку или на вас. Родственники потом замучаются по судам таскаться. Это вариант на случай если он не лишен дееспособности.