Тула, 06.09.2018, 11:51

Проблемы с представительством страховщика - что делать в случае страхового случая?

Вопрос №14564562 из г. Тула
опубликован 06.09.2018, 11:51
Оформлял еосаго, при заключении система перекинула на страховую компанию Талисман в г. Казань, сам проживаю в г. Тула. Представительств страховщика в г. Тула не нашел, на письменные запросы не отвечает. Как быть в случае возникновения страхового случая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. подскажите как называется страховая компания? Поскольку некоторые страховые компании не представлены во многих городах, но их интересы по имеющимся договорам представляют другие страховщики.

06.09.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Акционерное общество "Страховое общество "Талисман" г. Казань.

06.09.2018, 14:51

К сожалею информации не могу найти, в некоторых городах имеются филиалы, думаю что необходимо обратиться к страховщику по горячей линии и спросить при страховом случае куда вам следует обратиться в г. Тула.

в противном случае можно сделать следующим образом:

при ДТП почтой направить заверенные копии документов почтой с описью и заявление где вы просите выплатить страховое возмещение, а поскольку авто не может передвигаться (в следствии ДТП или просто поломка) пишите дату и время к которому страховщик должен приехать что бы произвести осмотр ТС, или они сами могу вам эту дата назвать.

Если не ответят и не приедут, то мы через 20 дней после обращения, делаем независимую экспертизу и обращаемся в суд, где взыскиваем страховое возмещение, неустойку, материальный вред, и если машина моложе 5 лет то и утрату товарной стоимости.

06.09.2018, 16:09