Чем грозит договор найма квартиры наймодателю.
Здравствуйте Люция,
В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ, права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Данное правило относится и к Вашему договору с нанимателем.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
Если договор найма краткосрочный, то есть до года, то ничем. А если договор заключен на срок свыше года, то необходимо будет уплачивать налоги.