Ответственность за товар/груз в договоре на логистику - реальность или обман?
Алекс! Ну, скажите, какой идиот будет делать экспертную оценку договора бесплатно, если стоимость этой услуги от 5000 до 20000 рублей? Тут уж - как договоритесь...
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно полностью ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.
Дело не в экспертной оценке) Дело в пункте. Но если хотите экспертную оценку по договору, то я готов Вас порекомендовать данному молодому человеку, а за какие вы деньги договоритесь, это уже Ваша забота) Мне всё равно, мне интересно МНЕНИЕ. А не экспертная оценка. И именно одного пункта.
Добрый день, Алексей,
В силу закона ст. 796 ГК
"Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело."
Стоит продублировать это в договоре.
И прописать сроки возмещения ущерба.
И главное должно быть доказательство передачи груза, перечень, идентификационные сведения и т.п.