Нарушение процедуры проверки - как прокуратура поможет вернуть деньги у должника, от которого судебные приставы ничего не взыскали?
Есть решение судебных приставов на взыскание с застройщика домов сумму денег но судебные приставы якобы проверили застройщика и сказали что у него ничего нет кроме - цитирую - ,, 12.10.2017 г на момент возбуждения испол. Производства было зарегестрировано на застройщике имущество Жилой дом площадь застройки 453.6 м 2, степень готовности 2% Кемеровская область г.Юрга (4-Й микрорайон ул.Машиностроителей) который находится в ипотеке,,
Это все! Застройщик это - 000 ЗАСТРОЙЩИК г.Юрга ул.Шоссейная д.36 корп. А
Как мне аргументировано составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как забрать свои деньги у должника?
--
АЛЕКСЕЙ.
Здравствуйте.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗНастоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Нужно ознакомится с материалами ИП. Действия/бездействия можно и по КАС РФ обжаловать.