Судебное решение в отношении застройщика-продавца квартиры-студии - проблемы с взысканием долга и работой приставов
В августе 2013 г. было судебное решение в отношении застройщика-продавца квартиры-студии, в строящемся трёхэтажном доме. Дом не был сдан в срок. Не был заключен основной договор купли продажи (только предварительный). Суд вынес решение о взыскании с застройщика суммы, внесённой нами за квартиру. Приставы работают по делу с сентября, но результатов нет. Якобы у застройщика нет имущества для конфискации, кроме принтера. И вообще компания-застройщик не является застройщиком и продавцом, т.к. они по их словам только риэлторы.. Хотя в документах значатся как застройщик-продавец. . Как нам быть в этой ситуации? Или приставы не работают? Или может опять подавать в суд на застройщика-об умышленном уклонении от судебного решения, по уплате долга.
Здравствуйте! По факту бездействия, согласно ст. 441 ГПК РФ обращайтесь с жалобой в прокуратуру