Как обязать судебных приставов продать имущество застройщика через торги для погашения долга?
Как можно заставить судебных приставов реализовать имущество должника (юр лица) через торги, чтобы погасить долг?
Суть - застройщик должен неустойку, есть исполнительный лист у приставов, есть исполнительное производство, есть ограничения, наложенные приставами, на сделки с имуществом застройщика, однако долг от этого не возвращается. На счетах застройщика денег нет, в банках ИЛ лежат и запросы от СП тоже есть.
Лучший ответ
Жаловаться на бездействие приставов их начальству, в прокуратуру.
Необходимо обращаться с жалобой приставом чтобы выезжали описывали имущество и производили его реализацию
Какими нормативными актами руководствоваться при составлении жалобы? Есть ли утвержденная форма или жалоба излагается в свободной форме?
Обжалуйте их бездействие в прокуратуру и в суд