Что лучше - развод до или после рефинансирования ипотеки?
У меня есть ипотека, квартира оформлена на меня, оплачиваю ипотеку я, я сейчас хочу сделать рефинансирование, тут мы решили с мужем развестись, лучше развестись до рефинансирование или после?
Лучший ответ
Зависит от банка, к сожалению здесь всё зависит от внутренней политики банка, конечно лучше проводить рефенансирование пока вы в браке, потому что у вас лучше платёжеспособность, далее уже разводитесь и делите долг.
Это не принципиально. Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами согласно СК РФ, в том числе и банковские платежи будут учтены.
Спасибо большое!!!