Краснодар, 07.09.2018, 08:38

Кредитная карта после смерти Мамы - нужно платить сразу или после наследства? Заинтересованы ли пени?

Вопрос №14567365 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2018, 08:38
Скажите пожалуйста! После смерти Мамы остался кредит, точнее кредитная карта. В банке сказали что кредитные карты не страхуются! Скажите мне его предется платить сейчас или после того как я вступлю в наследство!? И будет ли капать пиня за все это время!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы наследник, то вы наследуете имущество включая долги. Но сумма долга не должна превышать размер наследства. То есть если стоимость имущества составляет 1000 рублей, то и долг следует выплачивать не более этой суммы. Можете платить как до истечения 6 мес так и после, как хотите. Проценты и неустойка начисляются.

07.09.2018, 08:41

А в течении этих 6 месяцев будет начисляться пеня?

07.09.2018, 08:44

Можете платить как до истечения 6 мес так и после, как хотите. Проценты и неустойка начисляются.

Я вам ответила. Читайте внимательно.

07.09.2018, 08:48