Кто может быть надлежащим ответчиком в коллективном иске о моральном ущербе?
Коллективный иск неимущественного характера (моральный ущерб) поданный к правлению юр. лица опубликовавшим от своего имени заведомо ложную информацию публичным образом, не удовлетворён судом по мотивам "ненадлежащего ответчика". Тогда кто может быть "надлежащий"?
Спасибо.
Здравствуйте. Не совсем понятно, где именно была опубликована ложная информация.
Было бы замечательно, если бы вы предоставили это определение суда.
На стендах многоквартирного жилого дома.
Видимо, надлежащий ответчик - само юр лицо, а не его орган управления. Например, ответчиком может быть ТСЖ, а не правление ТСЖ.