Как защититься от систематического преследования бывшего мужа и обратиться в суд

Уже около 8 лет бывший муж не оставляет меня в покое. Постоянно преследует, подкарауливает около дома, около школы, где учится наш совместный ребенок. Бывший муж уже был в 2006 г. условно осужден по статье Угроза жизни в отношении меня. После условного срока опять начал досаждать. Наносит оскорбления даже в публичных местах, в том числе при нашем несовершеннолетнем ребенке. Я подала в суд на определение порядка общения бывшего мужа с ребенком. Суд установил порядок общения 2 раза в неделю в определенные часы. Бывший муж плевать хотел на постановление суда и стал приходить за ребенком то прямо на уроки, то подкарауливает спозаранку перед школой. Мы (я и мой гражданский муж - живем вместе 3 года) ребенка не даем видеть моему бывшему мужу, так как бывший муж при ребенке обзывает меня проституткой, моего гражданского мужа ёбарем, начинает названивать нам на телефоны и при ребенке оскорблять другими словами. Ребенок после таких встреч с папой приходил домой весь уставший, грязный, некормленный. 1 сентября прямо на школьной линейке при всех классах и родителях бывший муж устроил драку с моим гражданским мужем, через неделю поцарапал всю мою машину, буквально сегодня поджидал нас около школы с самого утра! Мы хотели лишить его родительских прав, т.к. он в течение года не платил алиментов, но как раз в этом месяце он выплатил все до копейки (приставы надавили). После всех обращений в милицию (по поводу побоев, преследования, порчи нашего имущества (машины) со стороны бывшего мужа) мы получили по всем обращениям отказы от возбуждения уголовного дела. Полиция говорит, что у них такие дела считаются мелочью, и что мы можем обратиться в суд с этими отказами. Но вот беда - я стала читать уголовный кодекс - а там ничего не сказано об ответственности за преследования, подкарауливания, о том, как быть в таких случаях. Как можно оградиться от этого человека (бывшего мужа)? Мы все время живем в страхе, в стрессе, в том числе и ребенок, который не хочет видеться с отцом. По какой статье нам судиться если наезды на нас моего бывшего мужа стали уже систематическими! Заранее благодарю. Алиса.
Лучший ответ

Обратитесь в мировой суд с зявлением о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.130 УК РФ и ч.1 ст.116 УК РФ (побои или иные насильственные действия).