Ответственность арендодателя за хранение личных вещей при досрочном внесудебном расторжении договора из-за неуплаты аренды
Несет ли арендодатель ответственность за хранение личных вещей арендатора в случае досрочного внесудебного расторжения договора по причине систематической неуплаты аренды?
Добрый день Елена, в вашем случае арендодатель несет ответственность за хранение личных вещей арендатора, только в том случае, если это прямо прописано в договоре!
В противном случае, законом данная ответственность арендодателя не предусмотрена.
Все зависит от Вашего договора аренды, обычно в нем возможны данные оговорки. А так никакой ответственности арендодатель не несет, так как договор расторгнут. Более того какого-либо договора хранения между Вами не заключено.