Как защитить свои права на наследство и дачу, когда другой наследник считает себя хозяином?
Здравствуйте! Вы с сестрой наследуете по праву представления вместо своего отца 1/2 долю наследства. Подавайте нотариусу заявление о своих правах на наследство, а как вы будете делить наследство со своим дядей, это уже другой вопрос, либо договаривайтесь, либо в судебном порядке.
Наследники первой очереди по закону – это супруг, дети и родители умершего 1142 ГК РФ.
1. Сын является наследником 1-ой очереди после смерти бабушки (его матери);
2. Внуки-наследуют по праву представления т.е., наследование по праву представления – это наследование доли наследника, умершего до открытия наследства (Вы встаете на место умершего отца).
Все будет делиться в равных долях.
В НАНАСЛЕДСТВО ВСТАЛИ,,, ЖДЕМ ДО ОКТЯБРЯ,,, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ОН НАС С ДАЧИ ВЫГОНЯЕТ ЕСЛИ САМ В КВАРТИРЕ
ЖИВЕТ КОТОРУЮ МЫ ТО ЖЕ НАСЛЕДУЕТ вместе с ним и дачу ЧТО МИЛИЦУЮ ВЫЗЫВАТЬ ИЛИ Я НАДАЧЕ НЕЖИВУ ТОГДА И ОН СЪЕЗЖАЕТ С КВАРТИРЫ ТАК ВЫЕВАТЬ!
Так об этом не нас надо спрашивать, нам сие не ведомо, почему он вас выгоняет, может он просто злой. Права у вас у всех равные.