Москва, 07.09.2018, 17:08

Как защитить свои права на наследство и дачу, когда другой наследник считает себя хозяином?

Вопрос №14569112 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2018, 17:08
Наш отец с строй умер в перед бабушки... а потом она, теперь от нее осталось наследство и мы ТОЛЬКО ДОЛЖНЫ ВСТУПИТЬ как правонаследники... и ее второй сын... сын в это время пока мы не вступили проживает в ее квартире и считает себя хозяином всего... выгоняет нас с дачи которую мы проживаем летом только должны все унаследовать, как нам поступить ведь в наследство пока ни кто не вступил, не на дачу не на квартиру... имеет ли он права нас с дачи выгонять ведь он то в квартире проживает, он там только прописан НАСЛЕДСТВО НА НЕГО НЕБЫЛО!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы с сестрой наследуете по праву представления вместо своего отца 1/2 долю наследства. Подавайте нотариусу заявление о своих правах на наследство, а как вы будете делить наследство со своим дядей, это уже другой вопрос, либо договаривайтесь, либо в судебном порядке.

07.09.2018, 17:22

Наследники первой очереди по закону – это супруг, дети и родители умершего 1142 ГК РФ.

1. Сын является наследником 1-ой очереди после смерти бабушки (его матери);

2. Внуки-наследуют по праву представления т.е., наследование по праву представления – это наследование доли наследника, умершего до открытия наследства (Вы встаете на место умершего отца).

Все будет делиться в равных долях.

07.09.2018, 17:17

В НАНАСЛЕДСТВО ВСТАЛИ,,, ЖДЕМ ДО ОКТЯБРЯ,,, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ОН НАС С ДАЧИ ВЫГОНЯЕТ ЕСЛИ САМ В КВАРТИРЕ

ЖИВЕТ КОТОРУЮ МЫ ТО ЖЕ НАСЛЕДУЕТ вместе с ним и дачу ЧТО МИЛИЦУЮ ВЫЗЫВАТЬ ИЛИ Я НАДАЧЕ НЕЖИВУ ТОГДА И ОН СЪЕЗЖАЕТ С КВАРТИРЫ ТАК ВЫЕВАТЬ!

07.09.2018, 17:55

Так об этом не нас надо спрашивать, нам сие не ведомо, почему он вас выгоняет, может он просто злой. Права у вас у всех равные.

07.09.2018, 17:57