Проблемы материальной поддержки и ограничения родительских прав - как решить сложную ситуацию с невесткой, живущей вместе с внучкой в Донецке
Я живу в Донецке. Внучка и её мама с московской области, внучка живет со мной. Невестка неродивая тоже живет здесь пьющая. Внучке оформлена пенсия по потере кормильца в России (я её получаю по карточке-отлаживаю на учебу.). Мой сын умер в 2016 году. Невестка ведет аморальный образ жизни. Как её заставить материально поддерживать дочь. Или ограничить в родительских правах.
Лучший ответ
Добрый день, Валентина! Лишение родительских прав возможно в судебном порядке. После лишения вы сможете оформить опекунство и подать на невестку на алименты на содержание внучки.
СПАСИБО.