Себеж, 07.09.2018, 22:24

Незаконное требование коллекторов о частичной оплате задолженности после истечения срока давности судебного решения

Вопрос №14569957 из г. Себеж
опубликован 07.09.2018, 22:24
В 2014 г. был вынесен суд. приказ о погашении задолженности по кредиту. Срок истёк. Теперь коллекторы снова подали в суд и указали только часть долга к оплате. (схитрили) Суд.решение принято о выплате части долга. А как же истёкший срок давности по прошлому суд. решению? Разве это законно? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет. Данные действия коллекторов являются незаконными, так как по одной задолженности не может быть вынесено два судебных приказа.. Обратитесь с заявлением в суд где был вынесен второй приказ и укажите то что вы не брали второго кредита. Пусть суд запросит в банке сведение о ваших кредитах.

07.09.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Первый суд. приказ был вынесен в другом городе., другим судом. А доказать это невозможно, т.к. суд. приказа не сохранилось у меня...

07.09.2018, 22:36

Судебный приказ сохранился в архиве суда где он был принят. Просто нужно запросить его из архива. После чего нужно его предоставить в суд где был вынесен второй судебный приказ.

07.09.2018, 22:38